Воскресенье, 19.05.2024, 11:04

Юбилей В.М.Филиппова

Педагогический коллектив и учащиеся лицея поздравляют Владимира Михайловича с юбилеем!

15 апреля отметил свой юбилей выпускник школы № 2 (лицея)  Владимир Михайлович Филиппов — академик РАО, доктор физико-математических наук, профессор.

Владимир Михайлович – выдающийся деятель в области высшего профессионального образования, внесший большой вклад в реформирование и развитие системы высшего образования в России, он  широко известен как ученый с мировым именем, которым было разработано новое научное направление в наиболее сложном и фундаментальном разделе современной математики – вариационный метод исследования линейных и нелинейных уравнений с непотенциальными операторами с использованием нейлеровых классов функционалов. Результаты научных исследований в области вариационных исчислений вошли в учебники вузов и используются научными работниками в физико-математических исследованиях.

Работы Филиппова В.М. имеют мировое признание и широкую известность. Владимир Михайлович является активным участником международных и российских проектов, его плодотворная деятельность в рамках научных и образовательных проектов способствовала развитию интереса к проблемам сравнительного анализа мировых образовательных систем.

Награды, почётные звания и должности

Поздравление В.Матвиенко

Разговор о Человеке, которого выбрало время.

Категория: Мои статьи | Добавил: dispetcher (17.04.2021)
Просмотров: 91 | Рейтинг: 0.0/0