Воскресенье, 19.05.2024, 07:09

Памяти павших будьте достойны

24 апреля,  в МАОУ «Лицей», состоялся сеанс видеоконференцсвязи «Памяти павших будем достойны», посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Этот сеанс был парадом городов-героев и городов воинской славы. Город Урюпинск Волгоградской области, был приглашён на сеанс как активный участник проекта «Ассоциация школ городов воинской славы», неоднократно представлявший опыт патриотического воспитания. На  юбилейном  сеансе было 109 участников, среди которых учащиеся и педагогические работники восьми общеобразовательных учреждений г. Урюпинска и  ветераны Великой Отечественной войны.

В соответствии со сценарным планом студия лицея приветствовала участников парада городов. И.Ю. Сагалаева, директор лицея, представила информацию о госпиталях, которые размещались в городе Урюпинске  в годы войны. Особо обратила внимание на госпиталь, размещённый в здании нашей школы. Рыбаков Павел Кондратьевич, участник Великой Отечественной войны, подполковник в отставке, выступил с приветственным словом.

Ржавцева Мария, ученица 11 класса средней школы №5 г. Урюпинска исполнила песню «От героев былых времён…», и все студии сеанса, стоя, отдали дань памяти павшим.

По окончании сеанса все его участники   посадили саженцы берёзы на территории школьного двора лицея.

Категория: Мои статьи | Добавил: dispetcher (27.04.2015)
Просмотров: 180 | Рейтинг: 0.0/0