Воскресенье, 19.05.2024, 14:54

В помощь музейщикам

Куратор школьного музея Ирина Владимировна Кузюба приняла участие в обучающем семинаре, который проводился на базе Урюпинского художественно-краеведческого музея 14-15 марта. Организатором мероприятия выступила команда проекта фестиваля городской культуры “ ARTEMOFF” совместно с городским музеем и ведущие семинара: культуролог, куратор выставок Екатерина Змеева (г.Ярославль); заведующий отделом социокультурной деятельности одного из ведущих музеев России ГКБУК «Пермский краеведческий музей» Сергей Островский.

Слушатели ознакомились с актуальными практиками создания междисциплинарных выставок; способами развития и популяризации деятельности музея в малом городе; современными формами коммуникации с местным сообществом. Эти знания помогут в работе над организацией предстоящей выставки "Кто мой город".

Категория: Мои статьи | Добавил: dispetcher (15.03.2018)
Просмотров: 152 | Рейтинг: 0.0/0