Воскресенье, 19.05.2024, 08:57

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »

«Мы, серебряные волонтеры,  благодарим преподавателей и учащихся лицея за сохранение памяти об истории города, школы, учительских династий и выпускников. Спасибо за интересную экскурсию, которую с душевным трепетом и теплотой провели учащиеся школы», - такую запись в книге посетителей оставили гости нашего музея - группа серебряных волонтеров города Урюпинска.

Мои статьи | Просмотров: 130 | Добавил: dispetcher | Дата: 17.03.2020 | Комментарии (0)

14 февраля учащиеся и преподаватели лицея побывали в станице Нехаевской, где похоронен капитан Российской армии Алексей Журавлев, посмертно удостоенный звания Героя России.

Мои статьи | Просмотров: 176 | Добавил: dispetcher | Дата: 14.02.2020 | Комментарии (0)

«Твой город. Твоя история»

Эта тема XVI научно-практической конференции «Урюпинские краеведческие чтения», проводившейся 7 февраля, объединила неравнодушных к истории родного края школьников, известных в городе краеведов, а также библиотекарей, учителей истории, священников.

Мои статьи | Просмотров: 166 | Добавил: dispetcher | Дата: 08.02.2020 | Комментарии (0)

5 февраля в лицее проводился брейн-ринг, посвященный Дню разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Организаторами игры выступили специалисты молодежного центра «Максимум».

Мои статьи | Просмотров: 159 | Добавил: dispetcher | Дата: 07.02.2020 | Комментарии (0)

2 февраля исполнилось 77 лет со дня победы в Сталинградской битве - это важное историческое событие для всех жителей нашей большой страны, для мирового сообщества и для жителей Волгоградской области.

Мои статьи | Просмотров: 170 | Добавил: dispetcher | Дата: 03.02.2020 | Комментарии (0)

"Горят гвоздики на снегу»

Мои статьи | Просмотров: 174 | Добавил: dispetcher | Дата: 28.01.2020 | Комментарии (0)

Музей лицея города Урюпинска признан победителем регионального этапа всероссийского смотра-конкурса школьных музеев боевой и трудовой славы, посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, и будет представлять Волгоградскую область во всероссийском этапе смотра-конкурса в марте в Москве.

Мои статьи | Просмотров: 179 | Добавил: dispetcher | Дата: 16.01.2020 | Комментарии (0)

25 декабря на радио «Урюпинск FM»  вышла первая радиопередача  цикла  «Фронтовые письма: судьба, любовь, надежда…»

Мои статьи | Просмотров: 161 | Добавил: dispetcher | Дата: 27.12.2019 | Комментарии (0)

9 декабря в честь Дня героев Отечества в лицее был организован Урок мужества, в котором приняли участие старшеклассники. В этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Мои статьи | Просмотров: 167 | Добавил: dispetcher | Дата: 12.12.2019 | Комментарии (0)

3 декабря наш школьный музей посетил житель города Волгограда Сергей Александрович Тушканов. В лицей его привело чувство долга перед памятью деда-фронтовика.

Мои статьи | Просмотров: 188 | Добавил: dispetcher | Дата: 05.12.2019 | Комментарии (0)