Понедельник, 06.05.2024, 22:16

Страницы: « 1 2 ... 6 7 8 9 »

Куратор школьного музея Ирина Владимировна Кузюба приняла участие в обучающем семинаре, который проводился на базе Урюпинского художественно-краеведческого музея 14-15 марта.

Мои статьи | Просмотров: 149 | Добавил: dispetcher | Дата: 15.03.2018 | Комментарии (0)

20 февраля в МАУК «Урюпинский городской центр культуры» прошёл заключительный этап открытого городского творческого фестиваля « Салют, Победа!», посвящённого 73 - ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Мои статьи | Просмотров: 149 | Добавил: dispetcher | Дата: 28.02.2018 | Комментарии (0)

2 февраля в музее лицея прошли экскурсии для учащихся, посвящённые 75-й годовщине Сталинградской битвы.

Мои статьи | Просмотров: 177 | Добавил: dispetcher | Дата: 02.02.2018 | Комментарии (0)

Встреча  спредставителями Совета Ветеранов города Урюпинска

1 декабря в музее лицея состоялась встреча представителей Совета Ветеранов города Урюпинска.

с учащимися лицея – членами военно-патриотического клуба «Сердца России». В ходе встречи ребята познакомили гостей с экспозициями школьного  музея  и рассказали об истории их  создания.

Мои статьи | Просмотров: 148 | Добавил: dispetcher | Дата: 02.12.2017 | Комментарии (0)

8 мая, в 19.00 на центральной площадке лицея состоялся праздничный «Фронтовой концерт», посвящённый 70 - летию Великой Победы для жителей города.

Мои статьи | Просмотров: 171 | Добавил: dispetcher | Дата: 08.05.2017 | Комментарии (0)

28 апреля  военно-патриотический клуб лицея "Сердца России" принял участие в областном Смотре-конкурсе почётных караулов. Руководитель клуба А.Н.Бубнов.

Мои статьи | Просмотров: 137 | Добавил: dispetcher | Дата: 28.04.2017 | Комментарии (0)

Каждый год  с горечью и болью мы вспоминаем о катастрофе, произошедшей на четвёртом энергоблоке Чернобыльской атомной электростанции - 26 апреля 1986 года. Прошло  тридцать лет с момента этих трагических событий. Катастрофа в одночасье перевернула жизнь миллионов людей.  Только благодаря героизму и самоотверженности участников ликвидации последствий чернобыльской аварии был изолирован очаг радиационного заражения.

Мои статьи | Просмотров: 151 | Добавил: dispetcher | Дата: 27.04.2017 | Комментарии (0)

17 марта, в Урюпинске, состоялось первое из серии выездных межмуниципальных совещаний по основным направлениям государственной молодёжной политики, реализуемым в регионе. Особое место в программе заняли мероприятия, посвящённые Дню Победы.

Мои статьи | Просмотров: 171 | Добавил: dispetcher | Дата: 26.03.2017 | Комментарии (0)

Мастера энергетики

15 марта  в конференцзале музея  состоялась встреча  с делегацией филиала ФГБОУ НИУ «МЭИ» в г. Волжского. Целью  встречи стало расширение взаимодействия с общеобразовательными учреждениями Волгоградской области. Между филиалом ФГБОУ НИУ «МЭИ» в г.Волжский, в лице директора Махсудом Мансуровичем Султановым  и Муниципальным автономным общеобразовательным учреждением «Лицей» городского округа город Урюпинск Волгоградской области, в лице директора Сагалаевой Ирины Юрьевны подписано соглашение о сотрудничестве, согласованное с руководством  отделения Урюпинские электрические сети филиала ПАО «МСРК Юга» - «Волгоградэнерго», в лице начальника производства Улогова Александра Николаевича. В рамках соглашения предусмотрены практические занятия с учащимися по физике, электротехнике, организация эффективных мероприятий по повышению познавательного интереса  к  физико – математическим дисциплинам, организация профориентационной работы практико-ориентированной направленности.

Мои статьи | Просмотров: 164 | Добавил: dispetcher | Дата: 23.03.2017 | Комментарии (0)

Сталинград – бессмертный подвиг русского солдата

2 февраля - одна из самых важных дат в российской истории. В этот день в России вспоминают героев Сталинградской битвы, которые ровно 74 года назад после двухсот дней и ночей ожесточенных боев одержали победу в крупнейшем сухопутном сражении в истории человечества. Эта битва ознаменовала начало коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны и Второй мировой войны в целом: закончилось победное наступление немецко-фашистских войск и началось их изгнание с территории Советского Союза.

Мои статьи | Просмотров: 141 | Добавил: dispetcher | Дата: 02.02.2017 | Комментарии (0)